Horse:
 Results:
 Order By:
Select Date:
 Race:
 Year:
Argentina (ARG) Australia (AUS) Canada (CAN) Chile (CHI) France (FRA) Germany (GER) Great Britain (GB) Hong Kong (HK) Ireland (IRE) Italy (ITY) Japan (JPN) Macau (MAC) Malaysia (MAL) New Zealand (NZ)
Norway (NOR) Peru (PER) Philippines (PHI) Puerto Rico (PR) Singapore (SNG) South Africa (SAF) Spain (SPA) Sweden (SWE) Switzerland (SWI) United Arab Emirates (UAE) United States (USA) Uruguay (URU) Zimbabwe (ZIM)

2024-02-24

FRAKaja (FR) - 4yo f
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 1-9 Auteuil - R1 - 3600m - Time: 4:33:86 - T: Heavy - SP: 4.8  Stakes:
€58000
Earnings:
Prix Marise
1st: Kaja (FR) 2nd: Rosefilly Has (FR) 3rd: Kalko Manie (FR)
Owners: Pegasus Farms Ltd  Trainer: S. Dehez (S)

2024-02-22

FRAIndian Soul (FR) - 6yo f
Elvstroem- Indian Cat (One Cool Cat)
 3-12 Pornichet-la Baule - R1 - 3100m - Time: 3:24:34 - T: Good - SP: 27  Stakes:
€15000
Earnings:
Prix de la Fleur D'Ajonc (Handicap)
1st: Harley Dream (FR) 2nd: Jolek Lises (FR) 3rd: Indian Soul (FR)
Owners: Mme Blandine Dahm  Trainer: Mme B. Dahm
FRASamba (FR) - 4yo f
Olympic Glory- Semilla (Dunkerque)
 2-6 Pornichet-la Baule - R8 - 2100m - Time: 2:13:19 - T: Good - SP: 6.9  Stakes:
€16000
Earnings:
Prix de L'Obione
1st: Pangaea (FR) 2nd: Samba (FR) 3rd: Siyouchka (GB)
Owners: Lionel Ovadia  Trainer: A. Fouassier
FRASeven Angels (FR) - 3yo f
Dabirsim- Silent Sunday (Testa Rossa)
 1-10 Pornichet-la Baule - R7 - 2100m - Time: 2:15:83 - T: Good - SP: 10  Stakes:
€12000
Earnings:
Prix des Marais Salants (Claiming)
1st: Seven Angels (FR) 2nd: Lost In Music (FR) 3rd: Ivory Traou Land (FR)
Owners: Gregoire Juillet  Trainer: G. Juillet

2024-02-21

FRAAmorcita (FR) - 3yo f
Olympic Glory- Morena (Zafeen)
 1-8 Cagnes-Sur-Mer - R1 - 1500m - Time: 1:35:74 - T: Very Soft - SP: 2.3  Stakes:
€18000
Earnings:
Prix de Vichy
1st: Amorcita (FR) 2nd: Black Gangster (FR) 3rd: Vitesse (FR)
Owners: Peter Rechsteiner  Trainer: Ha. Pantall (S)
FRAAndino (FR) - 7yo c
Meshaheer- Morena (Zafeen)
 1-14 Cagnes-Sur-Mer - R6 - 1600m - Time: 1:36:08 - T: Good - SP: 8.9  Stakes:
€16000
Earnings:
Prix de Saint -Raphael (Handicap)
1st: Andino (FR) 2nd: My Flinders (GB) 3rd: Moudir (FR)
Owners: Peter Rechsteiner  Trainer: Ha. Pantall (S)

2024-02-18

FRASolitary Man (FR) - 9yo g
Elusive City- Snow Valley (Choisir)
 2-8 Pau - R1 - 1400m - Time: 1:24:80 - T: Good - SP: 2.8  Stakes:
€14000
Earnings:
Prix de Laruns (Handicap)
1st: Izakaya (FR) 2nd: Solitary Man (FR) 3rd: Victory Cat (FR)
Owners: Frederic Pardon  Trainer: F. Pardon

2024-02-15

GBKamaxos (FR) - 7yo g
Maxios (GB)- Kamellata (FR) (Pomellato (GER))
 1-7 Sandown - R1 - 16f - Time: 4:15.10 - T: Soft - SP: 7/2  Stakes:
£5,281
Earnings:
£5,28
St Barbara Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+
1st: Kamaxos (FR) 2nd: Pozo Emery (FR) 3rd: Douglas Dc (IRE)
Owners: Value Rater Ltd & Partner  Breeder: Appapays Racing Club  Trainer: Roger Teal

2024-02-12

FRABonny Way (FR) - 3yo f
Galiway- La Boheme (Brother's Valcour)
 1-10 Cagnes-Sur-Mer - R4 - 2150m - Time: 2:27:58 - T: Heavy - SP: 7.7  Stakes:
€23000
Earnings:
€11500
Prix de L'Esterel
1st: Bonny Way (FR) 2nd: Fine Anyway (FR) 3rd: Luna Rock (FR)
Owners: Anton Krauliger  Trainer: D&P. Prod'Homme (S)

2024-02-09

FRABafana Linngari (FR) - 9yo g
Linngari- Amerissage (Rahy)
 2-15 Pornichet-la Baule - R1 - 2100m - Time: 2:09.44 - T: Good - SP: -  Stakes:
€19000
Earnings:
Prix des Algues (Handicap)
1st: Crisalsa (FR) 2nd: Bafana Linngari (FR) 3rd: Red Grace (FR)
Owners: Jpmd Racing  Trainer: F. Monnier (S)

2024-02-01

FRAAmorcita (FR) - 3yo f
Olympic Glory- Morena (Zafeen)
 1-8 Cagnes-Sur-Mer - R3 - 1500m - Time: 1:37:30 - T: Very Soft - SP: 4.6  Stakes:
€23000
Earnings:
Prix de Puyricard
1st: Amorcita (FR) 2nd: May (GB) 3rd: Hera (FR)
Owners: Peter Rechsteiner  Trainer: Ha. Pantall (S)

2024-01-27

FRAKingdom (FR) - 5yo g
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 3-14 Cagnes-Sur-Mer - R8 - 2000m - Time: 2:02:50 - T: Good - SP: 33  Stakes:
€25000
Earnings:
Prix D'Ostende (Handicap)
1st: Nosdargent (FR) 2nd: Linfasommer (FR) 3rd: Kingdom (FR)
Owners: Legend Racing Club  Trainer: M. Boutin (S)

2024-01-17

FRAAmorcita (FR) - 3yo f
Olympic Glory- Morena (Zafeen)
 3-9 Cagnes-Sur-Mer - R2 - 1500m - Time: 1:37:88 - T: Holding - SP: 32  Stakes:
€23000
Earnings:
Prix de la Corniche Fleurie
1st: Partir (FR) 2nd: May (GB) 3rd: Amorcita (FR)
Owners: Peter Rechsteiner  Trainer: Ha. Pantall (S)

2024-01-15

FRAAndino (FR) - 7yo c
Meshaheer- Morena (Zafeen)
 2-12 Cagnes-Sur-Mer - R3 - 1600m - Time: 1:36:73 - T: Good - SP: 15  Stakes:
€22000
Earnings:
Prix Jean-Gabriel Domergue (Handicap)
1st: Flamingo Hollow (GER) 2nd: Andino (FR) 3rd: Boza (FR)
Owners: Peter Rechsteiner  Trainer: Ha. Pantall (S)

2024-01-07

FRAKaja (FR) - 4yo f
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 1-9 Cagnes-Sur-Mer - R1 - 3500m - Time: 4:12:21 - T: Holding - SP: 2.9  Stakes:
€40000
Earnings:
Prix Christian Fornaroli
1st: Kaja (FR) 2nd: Kalko Manie (FR) 3rd: Kristal du Seuil (FR)
Owners: Pegasus Farms Ltd  Trainer: S. Dehez (S)

2023-12-30

FRASamba (FR) - 3yo f
Olympic Glory- Semilla (Dunkerque)
 2-17 Chantilly - R8 - 1900m - Time: 1:59:67 - T: Good - SP: 6.4  Stakes:
€21000
Earnings:
€4200
Prix du Salon Violet (Handicap)
1st: Eden (FR) 2nd: Samba (FR) 3rd: Al Alaali (FR)
Owners: Lionel Ovadia  Trainer: A. Fouassier

2023-12-20

FRAThe Top Gatsby (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Lady Top (Al Namix)
 3-5 Deauville - R8 - 2500m - Time: 2:41:52 - T: Good - SP: 3.9  Stakes:
€28000
Earnings:
€4200
Prix du Vexin Normand
1st: Avolta (IRE) 2nd: Adeliade (IRE) 3rd: The Top Gatsby (FR)
Owners: Andreas Fehr  Trainer: F. Pardon

2023-12-18

FRAWorth a Team (FR) - 3yo g
Bow Creek- Gracieuse (Muhtathir)
 1-10 Cagnes-Sur-Mer - R2 - 3800m - Time: 4:38:15 - T: Very Soft - SP: 8.5  Stakes:
€54000
Earnings:
Prix Groupe Trial (Prix Andre Adele)
1st: Worth a Team (FR) 2nd: Kassel Allen (FR) 3rd: Advice (FR)
Owners: Christian Trecco  Trainer: D. Windrif

2023-12-14

FRASamba (FR) - 3yo f
Olympic Glory- Semilla (Dunkerque)
 3-11 Chantilly - R2 - 1900m - Time: 1:57:18 - T: Good - SP: 24  Stakes:
€23000
Earnings:
Prix du Carrefour D'Orleans
1st: Variyni (FR) 2nd: Goldensim (FR) 3rd: Samba (FR)
Owners: Lionel Ovadia  Trainer: A. Fouassier

2023-12-10

FRASolitary Man (FR) - 8yo g
Elusive City- Snow Valley (Choisir)
 3-15 Pau - R5 - 1600m - Time: 1:38:00 - T: Good - SP: 5.5  Stakes:
€14000
Earnings:
Prix de la Bastide (Handicap)
1st: Elcot (GB) 2nd: Liebe Kinder (FR) 3rd: Solitary Man (FR)
Owners: Frederic Pardon  Trainer: F. Pardon

2023-12-09

FRATarcenay (IRE) - 8yo g
Slickly- Kikinda (Daliapour)
 3-13 Marseille Pont De Vivaux - R6 - 2600m - Time: 2:49:60 - T: Good - SP: 15  Stakes:
€15000
Earnings:
€2250
Prix du Tunnel Saint-Laurent (Handicap)
1st: Dream of Emeraude (FR) 2nd: Soupir (GB) 3rd: Tarcenay (IRE)
Owners: Philippe Desplaces  Trainer: C. Martinon

2023-12-08

FRABafana Linngari (FR) - 8yo g
Linngari- Amerissage (Rahy)
 3-15 Pornichet-la Baule - R6 - 2100m - Time: 2:10:92 - T: Good - SP: 8.1  Stakes:
€16000
Earnings:
Prix Institut Cancerologique de L'Ouest (Prix Jean-Claude Roy) (Handicap)
1st: Drip (GB) 2nd: Pennble (FR) 3rd: Bafana Linngari (FR)
Owners: Jpmd Racing  Trainer: F. Monnier (S)

2023-12-06

FRAKaja (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 1-16 Cagnes-Sur-Mer - R1 - 3300m - Time: 3:56:74 - T: Very Soft - SP: 5.5  Stakes:
€37000
Earnings:
Prix des Citronniers
1st: Kaja (FR) 2nd: Dalee (FR) 3rd: Bella du Davier (FR)
Owners: Pegasus Farms Ltd  Trainer: S. Dehez (S)

2023-12-04

FRADream Word (FR) - 7yo g
Rajsaman- Healing Dream (Montjeu)
 2-14 Toulouse - R9 - 2400m - Time: 2:45:70 - T: Heavy - SP: 6.1  Stakes:
€16000
Earnings:
Prix de Dax (Handicap)
1st: Clever Actress (FR) 2nd: Dream Word (FR) 3rd: Cocoa (FR)
Owners: Eric Michot  Trainer: E. Michot

2023-12-02

FRAAntolya (FR) - 5yo f
Prince Gibraltar- Amber Two (Cadeaux Genereux)
 2-8 Limoges - R2 - 2100m - Time: 2:18:50 - T: Good - SP:  Stakes:
€7500
Earnings:
Prix Vesta
1st: Shehiyr (FR) 2nd: Antolya (FR) 3rd: Kahouna (FR)
Owners: Ecurie Gribomont  Trainer: P. Cottier
FRAFreaky Friday (FR) - 2yo f
Olympic Glory- Fragrancia (Linamix)
 1-12 Limoges - R1 - 1400m - Time: 1:26:20 - T: Good - SP:  Stakes:
€8500
Earnings:
Prix de Neuville
1st: Freaky Friday (FR) 2nd: Nado Trezy (FR) 3rd: Cloud (FR)
Owners: Mme Anna Sundstrom  Trainer: Tim. Donworth (S)

2023-12-01

FRASamba (FR) - 3yo f
Olympic Glory- Semilla (Dunkerque)
 3-13 Pornichet-la Baule - R5 - 1700m - Time: 1:41:60 - T: Good - SP: 7.3  Stakes:
€16000
Earnings:
Prix de L'Asosp 44
1st: Opiana (GB) 2nd: Everwin (FR) 3rd: Samba (FR)
Owners: Lionel Ovadia  Trainer: A. Fouassier
FRAThe Top Gatsby (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Lady Top (Al Namix)
 1-13 Pau - R4 - 2400m - Time: 2:31:00 - T: Good - SP: 4.3  Stakes:
€20000
Earnings:
Prix de Mont-De-Marsan (Handicap)
1st: The Top Gatsby (FR) 2nd: Sanber (FR) 3rd: My Hope (FR)
Owners: Andreas Fehr  Trainer: F. Pardon

2023-11-24

FRAJoao (FR) - 6yo g
Slickly- Alla Prossima (Sakhee)
 1-10 Saint-Cloud - R2 - 1600m - Time: 1:58:61 - T: Heavy - SP: 7.9  Stakes:
€16000
Earnings:
Prix Penthesilee - Ijockey Gpa Handicap Challenge (Handicap)
1st: Joao (FR) 2nd: Maple Girl (FR) 3rd: Azaba (FR)
Owners: Marc Steeland  Trainer: Y. Luyckx

2023-11-19

FRAAntolya (FR) - 5yo f
Prince Gibraltar- Amber Two (Cadeaux Genereux)
 3-7 Nimes - R6 - 1900m - Time: 1:56:66 - T: Good - SP:  Stakes:
€9500
Earnings:
Prix du Temple de Diane
1st: Damask Blade (IRE) 2nd: Vis le Reve (IRE) 3rd: Antolya (FR)
Owners: Ecurie Gribomont  Trainer: P. Cottier
FRADream Word (FR) - 7yo g
Rajsaman- Healing Dream (Montjeu)
 2-13 Bordeaux Le Bouscat - R6 - 2400m - Time: 2:55:22 - T: Heavy - SP: 12  Stakes:
€14000
Earnings:
Prix Guy Chancelier (Handicap)
1st: Olympe Tea (FR) 2nd: Dream Word (FR) 3rd: Tremont (FR)
Owners: Eric Michot  Trainer: E. Michot

2023-11-16

FRASamba (FR) - 3yo f
Olympic Glory- Semilla (Dunkerque)
 3-11 Pornichet-la Baule - R8 - 2100m - Time: 2:07:51 - T: Good - SP: 3.7  Stakes:
€17000
Earnings:
Prix des Mauges (Handicap)
1st: Recoleros (FR) 2nd: Full Colour (FR) 3rd: Samba (FR)
Owners: Lionel Ovadia  Trainer: A. Fouassier

2023-11-15

FRAGuetta (FR) - 3yo f
Seabhac- Guardina (Siyouni)
 2-13 Fontainebleau - R5 - 3550m - Time: 4:16:89 - T: Heavy - SP: 7.3  Stakes:
€23000
Earnings:
Prix du Carrefour du Nid de L'Aigle
1st: Sachristine (FR) 2nd: Guetta (FR) 3rd: Il Y A (FR)
Owners: Golden Team  Trainer: Mlle G. Menato

2023-11-13

FRARise Hit (FR) - 9yo g
American Post- Rose the One (Meshaheer)
 3-13 Amiens - R7 - 2200m - Time: 2:48:12 - T: Heavy - SP: 10  Stakes:
€12000
Earnings:
€1800
Prix de Cloture (Handicap)
1st: American Lily (FR) 2nd: Maguro (FR) 3rd: Rise Hit (FR)
Owners: Daniel Dumoulin  Trainer: B. de Koninck

2023-11-11

FRAKingsclub (FR) - 2yo c
Cloth of Stars- Kamellata (Pomellato)
 2-6 Strasbourg - R7 - 2000m - Time: 2:21:72 - T: Very Soft - SP: 3  Stakes:
€27000
Earnings:
Prix Albert Schweitzer
1st: Zelman (FR) 2nd: Kingsclub (FR) 3rd: Rule the Surf (FR)
Owners: Eckhard Sauren  Trainer: M. Klug

2023-11-09

FRAKarakorum (FR) - 6yo g
Elvstroem- Mes Bleus Yeux (Exit to Nowhere)
 2-7 Lyon Parilly - R3 - 3150m - Time: 4:03:06 - T: Heavy - SP: 2.9  Stakes:
€19000
Earnings:
Grand Prix des Amateurs (Handicap)
1st: My Charming Prince (FR) 2nd: Karakorum (FR) 3rd: Virtus (FR)
Owners: Mickael Marcade  Trainer: Mlle A. Budka

2023-11-08

FRASolitary Man (FR) - 8yo g
Elusive City- Snow Valley (Choisir)
 3-15 Pau - R5 - 1600m - Time: 1:36:10 - T: Good - SP: 5.5  Stakes:
€12000
Earnings:
Prix des Landes (Handicap)
1st: Super Cute (IRE) 2nd: Liebe Kinder (FR) 3rd: Solitary Man (FR)
Owners: Frederic Pardon  Trainer: F. Pardon

2023-11-06

FRAWorth a Team (FR) - 3yo g
Bow Creek- Gracieuse (Muhtathir)
 1-7 Le Croise-Laroche - R8 - 1800m - Time: 2:02:30 - T: Heavy - SP: 8.5  Stakes:
€16000
Earnings:
Prix D'Hem
1st: Worth a Team (FR) 2nd: Magic Stars (FR) 3rd: Sea Tower (FR)
Owners: Christian Trecco  Trainer: D. Windrif

2023-11-03

FRADe Quevedo (FR) - 3yo g
Mr. Owen- Perfect Bounty (Bahamian Bounty)
 1-8 Marseille Pont De Vivaux - R8 - 2000m - Time: 2:08:90 - T: Good - SP: 7.4  Stakes:
€20000
Earnings:
Prix de la Criee (Handicap)
1st: De Quevedo (FR) 2nd: Swing the Ring (FR) 3rd: Axelrod (FR)
Owners: Philippe Desplaces  Trainer: C. Martinon

2023-11-02

FRATarcenay (IRE) - 8yo g
Slickly- Kikinda (Daliapour)
 2-11 Lyon Parilly - R6 - 2400m - Time: 2:54:20 - T: Heavy - SP: 10  Stakes:
€16000
Earnings:
Prix de Pont-De-Vivaux (Handicap)
1st: Zoom Chop (FR) 2nd: Tarcenay (IRE) 3rd: Philippe's Grey (FR)
Owners: Philippe Desplaces  Trainer: C. Martinon

2023-10-29

FRAKarakorum (FR) - 6yo g
Elvstroem- Mes Bleus Yeux (Exit to Nowhere)
 1-12 Nancy - R9 - 3000m - Time: 3:37:59 - T: Good - SP:  Stakes:
€19000
Earnings:
Prix Octobre Rose (Luneville) (Handicap)
1st: Karakorum (FR) 2nd: Fearless (FR) 3rd: Caniar de Luxe (IRE)
Owners: Mickael Marcade  Trainer: Mlle A. Budka
FRAKingsclub (FR) - 2yo c
Cloth of Stars- Kamellata (Pomellato)
 1-12 Nancy - R1 - 2000m - Time: 2:17:77 - T: Good - SP: 10  Stakes:
€16000
Earnings:
Prix des Pmu de Lorraine (Clairlieu)
1st: Kingsclub (FR) 2nd: Rooster Crowing (FR) 3rd: Zamanie (FR)
Owners: Eckhard Sauren  Trainer: M. Klug
SPAWhat's up (FR) - 5yo g
Bow Creek- Perfect Bounty (Bahamian Bounty)
 3-11 La Zarzuela - R4 - 1500m - Time: 1:35.80 - T: Heavy - SP: -  Stakes:
11050€
Earnings:
Karluv Most (2010/2012)
1st: Casandra (FR) 2nd: Coolmeen Vega (IRE) 3rd: What's up (FR)
Owners: Mq. Miraflores S. Antonio  Trainer: C. Delcher

2023-10-28

FRAAntolya (FR) - 5yo f
Prince Gibraltar- Amber Two (Cadeaux Genereux)
 2-7 Hyeres - R2 - 1850m - Time: 1:59:17 - T: Good - SP:  Stakes:
€9500
Earnings:
Prix du Centre D'Entrainement de Calas
1st: Alessandro (FR) 2nd: Antolya (FR) 3rd: Paco (ire)
Owners: Ecurie Gribomont  Trainer: P. Cottier
FRAThe Top Gatsby (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Lady Top (Al Namix)
 3-5 Bordeaux Le Bouscat - R7 - 2400m - Time: 2:50:09 - T: Heavy - SP: 4.6  Stakes:
€22000
Earnings:
Prix D'Albret
1st: Pianino (FR) 2nd: Philippo (SPA) 3rd: The Top Gatsby (FR)
Owners: Andreas Fehr  Trainer: F. Pardon

2023-10-27

FRAAlimara (FR) - 2yo f
The Grey Gatsby- Arctica (Iffraaj)
 2-9 Chantilly - R5 - 1600m - Time: 1:39:55 - T: Good - SP: 3.8  Stakes:
€30000
Earnings:
€6000
Prix de la Rue D'Aumale
1st: Dorabella (FR) 2nd: Alimara (FR) 3rd: Goosebumpy (GB)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall (S)
FRAGrappa (FR) - 2yo f
Elvstroem- Monicker (Manduro)
 2-11 Angers - R5 - 1600m - Time: 1:45:93 - T: Very Soft - SP: 15  Stakes:
€16000
Earnings:
€3200
Prix la Koumia
1st: Harmony Grey (FR) 2nd: Grappa (FR) 3rd: Teardrop Explodes (FR)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall (S)

2023-10-22

GERShake Your Life - 4yo g
Pastorius- Sing Hallelujah ( )
 3-16 Hannover - R10 - 2400m - Time: 2:48.53 - T: Soft - SP: 20,9  Stakes:
€6,000
Earnings:
€900
Preis Der Mehl-Mόlhens-Stiftung
1st: La Montespan 2nd: Shining Star 3rd: Shake Your Life
Owners: Stall Kleiner Donner  Trainer: Janina Reese

2023-10-17

FRADe Quevedo (FR) - 3yo g
Mr. Owen- Perfect Bounty (Bahamian Bounty)
 1-13 Lyon - La Soie - R5 - 2400m - Time: 2:32:37 - T: Good - SP: 21  Stakes:
€20000
Earnings:
Prix Top World (Handicap)
1st: De Quevedo (FR) 2nd: Vulcanio (FR) 3rd: Le Tropic (IRE)
Owners: Philippe Desplaces  Trainer: C. Martinon

2023-10-15

FRAThe Top Gatsby (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Lady Top (Al Namix)
 1-9 Bordeaux Le Bouscat - R4 - 2400m - Time: 2:39:57 - T: Soft - SP: 7.8  Stakes:
€20000
Earnings:
€10000
Prix J'Suis Cap - Prix de la Brede (Handicap)
1st: The Top Gatsby (FR) 2nd: Love True (FR) 3rd: Scat Lady (FR)
Owners: Andreas Fehr  Trainer: F. Pardon

2023-10-14

FRARamira (FR) - 3yo f
Almanzor- Rafale Bere (Verglas)
 2-8 Fontainebleau - R5 - 2200m - Time: 2:19:32 - T: Soft - SP: 6.2  Stakes:
€22000
Earnings:
Prix des Acacias
1st: Inclination (FR) 2nd: Timetoshine (FR) 2nd: Ramira (FR)
Owners: Jacques Laporte  Trainer: C&Y. Lerner (S)

2023-10-12

FRAApax (FR) - 3yo g
Guignol- Arctica (Iffraaj)
 3-6 Chantilly - R6 - 1500m - Time: 1:31:56 - T: Good - SP: 4.3  Stakes:
€35000
Earnings:
Prix D'Indrolles
1st: Gamestop (ire) 2nd: William Tell (FR) 3rd: Apax (FR)
Owners: Lutz Bongen  Trainer: M. Nigge (S)

2023-10-08

FRAAlimara (FR) - 2yo f
The Grey Gatsby- Arctica (Iffraaj)
 2-8 Lyon Parilly - R3 - 1600m - Time: 1:44:51 - T: Soft - SP: 6.3  Stakes:
€23000
Earnings:
Prix des Orchidees
1st: Maywe (IRE) 2nd: Alimara (FR) 3rd: Lapointedespieds (FR)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall (S)
FRAIndian Soul (FR) - 5yo f
Elvstroem- Indian Cat (One Cool Cat)
 3-14 Nort-Sur-Erdre - R3 - 1800m - Time: 1:58.00 - T: Good to Soft - SP: -  Stakes:
€8000
Earnings:
Prix Fb Construction
1st: Balina Gary (FR) 2nd: Argentea (FR) 3rd: Indian Soul (FR)
Owners: Loic Edon  Trainer: L. Edon
HUNSoul of Phoenix (FR) - 3yo c
Mr. Owen (USA)- Slitana (FR) (Dansili )
 1-7 Kincsem Park - R8 - 1600m - Time: 1:44.20 - T: Good - SP: 1.3  Stakes:
520,000Ft
Earnings:
Amatorverseny Hendikep
1st: Soul of Phoenix (FR) 2nd: Seelφwe (GER) 3rd: Poker Lover
  Trainer: Csontos Pαl

2023-10-04

*FRAAmellata (FR) - 4yo f
Pomellato- Arctica (Iffraaj)
 2-8 Chantilly - R7 - 1100m - Time: 1:03:88 - T: Good - SP: 13  Stakes:
€52000
Earnings:
Prix de Bonneval (Listed) (Listed)
1st: Vicious Harry (FR) 2nd: Amellata (FR) 3rd: Forza Capitano (FR)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall (S)

2023-10-03

FRASolitary Man (FR) - 8yo g
Elusive City- Snow Valley (Choisir)
 2-14 Bordeaux Le Bouscat - R7 - 1600m - Time: 1:40:34 - T: Good to Soft - SP: 27  Stakes:
€12000
Earnings:
Prix Rfm (Handicap)
1st: Waipa (FR) 2nd: Solitary Man (FR) 3rd: Rionegro (IRE)
Owners: Frederic Pardon  Trainer: F. Pardon

2023-10-01

FRASamba (FR) - 3yo f
Olympic Glory- Semilla (Dunkerque)
 1-13 Saint-Brieuc - R2 - 1700m - Time: 1:44:50 - T: Good - SP:  Stakes:
€8500
Earnings:
Prix Saint-Brieuc Agglomeration
1st: Samba (FR) 2nd: Love Is Gold (FR) 3rd: Dejala Miss (FR)
Owners: Lionel Ovadia  Trainer: A. Fouassier
FRATrust On Me (FR) - 6yo f
Elvstroem- Try With Me (Nayef)
 2-13 Strasbourg - R8 - 2100m - Time: 2:17:88 - T: Soft - SP: 10  Stakes:
€12000
Earnings:
Prix Ds Store Haguenau (Handicap)
1st: Loona Spigao (FR) 2nd: Trust On Me (FR) 3rd: Goodnight Baby (FR)
Owners: Stall Challenger  Trainer: W. Glanz

2023-09-24

FRAAnnie's Dream (FR) - 4yo f
Elvstroem- Anna's Star (Hernando)
 1-10 Craon - R8 - 3400m - Time: 4:47:57 - T: Soft - SP: 6.9  Stakes:
€28000
Earnings:
€12600
Prix Go Interim-Minoterie Prunault (Prix de L'Oudon) (Handicap)
1st: Annie's Dream (FR) 2nd: Caf'Conc (FR) 3rd: Lucifere Deteillee (FR)
Owners: Mme V.Devaux/S.Dehez(S)  Trainer: S. Dehez (S)
FRAAntolya (FR) - 5yo f
Prince Gibraltar- Amber Two (Cadeaux Genereux)
 2-6 Cavaillon - R7 - 2200m - Time: 2:23:39 - T: Good - SP:  Stakes:
€9500
Earnings:
€1900
Prix de Cabannes
1st: Power of States (IRE) 2nd: Antolya (FR) 3rd: Damask Blade (IRE)
Owners: Ecurie Gribomont  Trainer: P. Cottier
SPAWhat's up (FR) - 5yo g
Bow Creek- Perfect Bounty (Bahamian Bounty)
 3-8 La Zarzuela - R8 - 1500m - Time: 1:32.06 - T: Good - SP: -  Stakes:
11050€
Earnings:
Familia Gelabert
1st: Werseiller 2nd: Bravo 3rd: What's up (FR)
Owners: Mq. Miraflores S. Antonio  Trainer: C. Delcher

2023-09-23

FRAJoao (FR) - 6yo g
Slickly- Alla Prossima (Sakhee)
 2-15 Le Croise-Laroche - R1 - 1800m - Time: 1:53:80 - T: Good - SP: 17  Stakes:
€16000
Earnings:
€3200
Prix de Pau (Handicap)
1st: Zwialh (IRE) 2nd: Joao (FR) 3rd: Cogolin (FR)
Owners: Marc Steeland  Trainer: Y. Luyckx

2023-09-21

FRADe Quevedo (FR) - 3yo g
Mr. Owen- Perfect Bounty (Bahamian Bounty)
 3-10 Lyon Parilly - R6 - 2000m - Time: 2:16:15 - T: Soft - SP: 8.1  Stakes:
€20000
Earnings:
Prix Professeur Collet (Handicap)
1st: Duke's Spirit (GER) 2nd: Diane'Star (GB) 3rd: De Quevedo (FR)
Owners: Philippe Desplaces  Trainer: C. Martinon

2023-09-18

FRAKingdom (FR) - 4yo g
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 1-11 Compiegne - R8 - 2000m - Time: 2:10:78 - T: Very Soft - SP: 10  Stakes:
€23000
Earnings:
Prix du Francport (Handicap)
1st: Kingdom (FR) 2nd: La Roseliere (FR) 3rd: Villa Darya (FR)
Owners: Legend Racing Club  Trainer: V. Sartori

2023-09-15

FRADe Quevedo (FR) - 3yo g
Mr. Owen- Perfect Bounty (Bahamian Bounty)
 3-18 Saint-Cloud - R7 - 2000m - Time: 2:10:22 - T: Soft - SP: 7  Stakes:
€21000
Earnings:
Prix du Lieu Feral (Handicap)
1st: Sigrune (FR) 2nd: Intriguator (FR) 3rd: De Quevedo (FR)
Owners: Philippe Desplaces  Trainer: C. Martinon
FRATarcenay (IRE) - 8yo g
Slickly- Kikinda (Daliapour)
 3-11 Saint-Cloud - R5 - 2100m - Time: 2:21:94 - T: Soft - SP: 4.1  Stakes:
€18000
Earnings:
Prix de Massy - Ijockey Gpa Handicap Challenge (Handicap)
1st: Great Charlie (FR) 2nd: Asphodele Mia (FR) 3rd: Tarcenay (IRE)
Owners: Philippe Desplaces  Trainer: C. Martinon

2023-09-11

FRAApax (FR) - 3yo g
Guignol- Arctica (Iffraaj)
 2-12 Saint-Cloud - R5 - 1400m - Time: 1:24:53 - T: Good to Soft - SP: 4.9  Stakes:
€40000
Earnings:
Prix Kaldoun (Handicap)
1st: Monapia (FR) 2nd: Apax (FR) 3rd: Montjica (FR)
Owners: Lutz Bongen  Trainer: M. Nigge (S)

2023-09-10

GERShake Your Life - 4yo g
Pastorius- Sing Hallelujah ( )
 2-8 Leipzig - R6 - 2300m - Time: 2:28.70 - T: Good - SP: 9,0  Stakes:
€5,000
Earnings:
€1.000
Team Jolig Jaguar-Cup
1st: Indian Sunset 2nd: Shake Your Life 3rd: Sexy Man
Owners: Stall Kleiner Donner  Trainer: Janina Reese

2023-09-05

FRAHamersley (FR) - 6yo g
Elvstroem- Silver Pivotal (Pivotal)
 1-9 Auteuil - R7 - 3600m - Time: 4:10:70 - T: Very Soft - SP: 18  Stakes:
€62000
Earnings:
Prix Mortemart (Handicap)
1st: Hamersley (FR) 2nd: Galant des Boulats (FR) 3rd: Henry Brulard (FR)
Owners: Sarl Mon Romain  Trainer: C. Bonin (S)

2023-09-03

FRAAntolya (FR) - 5yo f
Prince Gibraltar- Amber Two (Cadeaux Genereux)
 3-4 Royan La Palmyre - R3 - 1600m - Time: 1:41:20 - T: Good - SP:  Stakes:
€19000
Earnings:
Grand Prix des Galopeurs - Prix de Royan
1st: Wonder Boy (FR) 2nd: Antharis (gb) 3rd: Antolya (FR)
Owners: Ecurie Gribomont  Trainer: C. Ferland (S)
FRABenvenuto (FR) - 3yo g
Lawman- La Boheme (Brother's Valcour)
 3-12 Craon - R8 - 3000m - Time: 3:19:96 - T: Good to Soft - SP: 10  Stakes:
€11000
Earnings:
Prix Fornells (Prix des Bumpers)
1st: I Am a Doctor (FR) 2nd: Cazitique (FR) 3rd: Benvenuto (FR)
Owners: Anton Krauliger  Trainer: E. Grall (S)
FRASamba (FR) - 3yo f
Olympic Glory- Semilla (Dunkerque)
 2-7 Royan La Palmyre - R4 - 1600m - Time: 1:46:60 - T: Good - SP:  Stakes:
€9500
Earnings:
Prix Ceso
1st: Kelly Key (FR) 2nd: Samba (FR) 3rd: Brightly (FR)
Owners: Lionel Ovadia  Trainer: A. Fouassier

2023-09-01

*FRAGrey Tornado (FR) - 3yo c
The Grey Gatsby- Veldargent (Kendargent)
 1-10 La Teste de Buch - R7 - 1600m - Time: 1:39:37 - T: Soft - SP: 11  Stakes:
€55000
Earnings:
Prix Millkom (Listed) (Listed)
1st: Grey Tornado (FR) 2nd: Beshtani (FR) 3rd: Half Half (FR)
Owners: Patrice Bourigault  Trainer: Ha. Pantall (S)

2023-08-26

FRAIndian Soul (FR) - 5yo f
Elvstroem- Indian Cat (One Cool Cat)
 2-8 Montier-En-Der - R5 - 2300m - Time: 2:24:21 - T: Good - SP:  Stakes:
€8000
Earnings:
Prix du Restaurant L'Assiette de Guyonvelle
1st: Elysted (FR) 2nd: Indian Soul (FR) 3rd: Mary White (FR)
Owners: Loic Edon  Trainer: L. Edon

2023-08-23

FRAMr Dreamer (FR) - 3yo c
Mr. Owen- Romantic Dreams (Zafeen)
 3-11 Vichy - R7 - 1600m - Time: 1:37:69 - T: Good to Soft - SP: 20  Stakes:
€20000
Earnings:
Prix D'Hauterive (Handicap)
1st: Flexibility (FR) 2nd: Divine Chrisnat (FR) 3rd: Mr Dreamer (FR)
Owners: Mme Hana Vesela  Trainer: Z. Semenka

2023-08-21

FRATrust On Me (FR) - 6yo f
Elvstroem- Try With Me (Nayef)
 1-6 Vichy - R7 - 2000m - Time: 2:09:89 - T: Good to Soft - SP: 1.6  Stakes:
€12000
Earnings:
Prix de Saint-Yorre - Ijockey Gpa Handicap Challenge (Claiming)
1st: Trust On Me (FR) 2nd: Stade Velodrome (FR) 3rd: Maritot (GB)
Owners: Stall Challenger  Trainer: W. Glanz

2023-08-20

USACafe Fleur (FR) - 5yo m
Myboycharlie (IRE)- Flores Del Lago (IRE) (Encosta de Lago (AUS))
 2-5 Saratoga - R3 - 8.5f - Time: 1:43.51 - T: Good - SP: 1.25  Stakes:
$72,000
Earnings:
$14,400
Claiming ($40,000)
1st: Strong Odor (USA) 2nd: Cafe Fleur (FR) 3rd: Tass (USA)
Owners: Brant, Peter, M.  Breeder: Erich Schmid  Trainer: Brown Chad C

2023-08-17

FRAAntolya (FR) - 5yo f
Prince Gibraltar- Amber Two (Cadeaux Genereux)
 1-4 Montignac - R6 - 2100m - Time: 0:00.00 - T: Good - SP: -  Stakes:
€7500
Earnings:
Prix de Rouillac
1st: Antolya (FR) 2nd: Dann (FR) 3rd: Qudillero (FR)
Owners: Ecurie Gribomont  Trainer: C. Ferland (S)

2023-08-16

FRASuny (FR) - 3yo f
Meshaheer- Belle Suisse (Hamas)
 3-12 Vichy - R4 - 1400m - Time: 1:31.52 - T: Good - SP: -  Stakes:
€20000
Earnings:
Prix de Montlucon (Handicap)
1st: Saleya (GB) 2nd: Waziers (FR) 3rd: Suny (FR)
Owners: Peter Rechsteiner  Trainer: Ha. Pantall (S)

2023-08-13

FRADe Quevedo (FR) - 3yo g
Mr. Owen- Perfect Bounty (Bahamian Bounty)
 3-12 Deauville - R7 - 1900m - Time: 1:58.53 - T: Good - SP: -  Stakes:
€28000
Earnings:
Prix des Bergeries (Handicap)
1st: Saint Etienne (GB) 2nd: Diane'Star (GB) 3rd: De Quevedo (FR)
Owners: Philippe Desplaces  Trainer: C. Martinon

2023-08-10

FRAAndino (FR) - 6yo c
Meshaheer- Morena (Zafeen)
 2-16 Deauville - R2 - 1300m - Time: 1:18.20 - T: Good - SP: -  Stakes:
€14000
Earnings:
€2800
Prix de la Route de L'Estuaire (Handicap)
1st: Hygrove Bec (FR) 2nd: Andino (FR) 3rd: Murrayfield (FR)
Owners: Peter Rechsteiner  Trainer: Ha. Pantall (S)

2023-08-07

FRASilver Silent (IRE) - 6yo f
Elvstroem- Silent Night (Way of Light)
 3-8 Dax - R2 - 1400m - Time: 1:24:70 - T: Good to Soft - SP: 9.7  Stakes:
€15000
Earnings:
Prix du Bois de Boulogne
1st: Galilodge (FR) 2nd: Elusive Foot (IRE) 3rd: Silver Silent (IRE)
Owners: Barthelemy Vives  Trainer: F. Pardon

2023-08-06

FRAIndian Soul (FR) - 5yo f
Elvstroem- Indian Cat (One Cool Cat)
 2-8 Rochefort-Sur-Loire - R7 - 2400m - Time: 2:36.78 - T: Good - SP: -  Stakes:
€11000
Earnings:
Prix Monticola - Challenge France Sire (Handicap)
1st: Marguit (FR) 2nd: Indian Soul (FR) 3rd: Humbaba D'Agrostis (FR)
Owners: Loic Edon  Trainer: L. Edon
FRAVan Halo (FR) - 7yo g
Dabirsim- Victoire Royale (Black Sam Bellamy)
 3-15 Deauville - R8 - 1900m - Time: 1:58.42 - T: Good - SP: -  Stakes:
€16000
Earnings:
Prix Hipodromo de Maronas (Handicap)
1st: Cisky (FR) 2nd: Moudir (FR) 3rd: Van Halo (FR)
Owners: C.Guimard/G.Nicot  Trainer: G. Nicot

2023-08-05

FRAApax (FR) - 3yo g
Guignol- Arctica (Iffraaj)
 1-15 Deauville - R3 - 1300m - Time: 1:20.63 - T: Good - SP: -  Stakes:
€55000
Earnings:
€27500
Prix du Champ Durand - Sauterne's Cup (Handicap)
1st: Apax (FR) 2nd: Oujda (FR) 3rd: Vintage Kod (IRE)
Owners: Lutz Bongen  Trainer: M. Nigge (S)

2023-08-04

FRATarcenay (IRE) - 8yo g
Slickly- Kikinda (Daliapour)
 1-12 Clairefontaine - R9 - 2400m - Time: 2:38.10 - T: Good - SP: -  Stakes:
€21000
Earnings:
€10500
Prix de la Ville de Pont-L'Eveque (Prix des Paturages) (Handicap)
1st: Tarcenay (IRE) 2nd: Rue Dauphine (FR) 3rd: Premio (IRE)
Owners: Philippe Desplaces  Trainer: C. Martinon

2023-08-03

FRADe Quevedo (FR) - 3yo g
Mr. Owen- Perfect Bounty (Bahamian Bounty)
 3-14 Deauville - R6 - 1900m - Time: 1:59.30 - T: Good - SP: -  Stakes:
€21000
Earnings:
Prix de Mamers (Handicap)
1st: Gloire de Vassy (FR) 2nd: Land of Paradise (FR) 3rd: De Quevedo (FR)
Owners: Philippe Desplaces  Trainer: C. Martinon

2023-08-02

FRATrust On Me (FR) - 6yo f
Elvstroem- Try With Me (Nayef)
 3-12 Vichy - R7 - 2000m - Time: 2:07.03 - T: Good - SP: -  Stakes:
€16000
Earnings:
Prix de la Petite Borde (Handicap)
1st: Highest Mountain (FR) 2nd: Bech River (IRE) 3rd: Trust On Me (FR)
Owners: Stall Challenger  Trainer: W. Glanz

2023-07-30

GERShake Your Life - 4yo g
Pastorius- Sing Hallelujah ( )
 2-3 Bad Harzburg - R1 - 2000m - Time: 2:14.64 - T: Good to Soft - SP: 2,1  Stakes:
€4,444
Earnings:
€888
Buchmacher Albers-Erφffnungsrennen
1st: Amour de Ma Vie 2nd: Shake Your Life 3rd: Elizabea
Owners: Stall Kleiner Donner  Trainer: Janina Reese
FRASlayer (FR) - 6yo g
Elvstroem- Summer Fling (Adlerflug)
 1-10 Pompadour - R1 - 2300m - Time: 2:24.80 - T: Good - SP: -  Stakes:
€8500
Earnings:
Prix du President Henri de Fontrobert
1st: Slayer (FR) 2nd: Monjaraz (FR) 3rd: Olana (FR)
Owners: Mme Catherine Papon  Trainer: Mme C. Papon
FRATarcenay (IRE) - 8yo g
Slickly- Kikinda (Daliapour)
 3-10 La Teste de Buch - R6 - 2400m - Time: 2:37.17 - T: Good - SP: -  Stakes:
€14000
Earnings:
Prix James, Gaby & Charley Crockett - Ijockey Gpa Handicap Challenge (Handicap)
1st: Baileys Diamant (FR) 2nd: Rose Diamant (FR) 3rd: Tarcenay (IRE)
Owners: Philippe Desplaces  Trainer: C. Martinon

2023-07-24

FRAKingdom (FR) - 4yo g
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 2-7 Rochefort-Sur-Loire - R8 - 2400m - Time: 2:31:95 - T: Good - SP:  Stakes:
€11000
Earnings:
Prix Claude Munet - Grand Prix de Rochefort
1st: Good des Landes (FR) 2nd: Kingdom (FR) 3rd: Lisboa Chiron (FR)
Owners: Dan Cohen  Trainer: S. Brogi

2023-07-23

USACafe Fleur (FR) - 5yo m
Myboycharlie (IRE)- Flores Del Lago (IRE) (Encosta de Lago (AUS))
 2-9 Saratoga - R8 - 8.5f - Time: 1:43.47 - T: Firm - SP: 3.05  Stakes:
$64,000
Earnings:
$12,800
Claiming ($32,000)
1st: R Calli Kim (USA) 2nd: Cafe Fleur (FR) 3rd: Tass (USA)
Owners: Brant, Peter, M.  Breeder: Erich Schmid  Trainer: Brown Chad C
FRAThe Top Gatsby (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Lady Top (Al Namix)
 1-10 La Teste de Buch - R6 - 2000m - Time: 2:04.46 - T: Good - SP: -  Stakes:
€17000
Earnings:
Prix Clear Nettoyage
1st: The Top Gatsby (FR) 2nd: Star Platinum (FR) 3rd: Kerdina (FR)
Owners: Andreas Fehr  Trainer: F. Pardon

2023-07-21

FRAMr Cassiope (FR) - 3yo c
Mr. Owen- Chocolat Chaud (Excellent Art)
 1-16 Vichy - R8 - 1600m - Time: 1:40.21 - T: Good - SP: -  Stakes:
€20000
Earnings:
Prix de la Minardiere (Prix de Chatillon-Sur-Chalaronne) (Handicap)
1st: Mr Cassiope (FR) 2nd: Inkiostro (FR) 3rd: Morhib (FR)
Owners: Maxime Biotteau  Trainer: Ha. Pantall (S)

2023-07-20

FRASamba (FR) - 3yo f
Olympic Glory- Semilla (Dunkerque)
 2-5 Vichy - R1 - 2000m - Time: 2:08.60 - T: Good - SP: -  Stakes:
€17000
Earnings:
€3400
Prix Krafft (Prix de la Foret de Munet) (Claiming)
1st: Air Kiss (FR) 2nd: Samba (FR) 3rd: Blas (FR)
Owners: Anton Krauliger  Trainer: D&P. Prod'Homme (S)

2023-07-19

*IREIndian Wish (FR) - 4yo f
The Grey Gatsby (IRE)- Indian Cat (IRE) (One Cool Cat (USA))
 1-11 Killarney - R4 - 8.2f - Time: 1:41.58 - T: Soft - SP: 15/2  Stakes:
£26,106
Earnings:
€29,500
Irish Stallion Farms Ebf Cairn Rouge Stakes (Listed Race) (Fillies & Mares) 3yo+ (Listed)
1st: Indian Wish (FR) 2nd: Unless (USA) 3rd: Giladah (IRE)
Owners: Annette Kelly  Breeder: Appapays Racing Club  Trainer: Joseph Patrick O'Brien
FRASilver Silent (IRE) - 6yo f
Elvstroem- Silent Night (Way of Light)
 3-11 Mont-De-Marsan - R7 - 1600m - Time: 1:34.50 - T: Good - SP: -  Stakes:
€20000
Earnings:
Prix de la Base Aerienne (Handicap)
1st: Deja Vue (FR) 2nd: Galilodge (FR) 3rd: Silver Silent (IRE)
Owners: Barthelemy Vives  Trainer: F. Pardon
FRATarcenay (IRE) - 8yo g
Slickly- Kikinda (Daliapour)
 3-9 Vichy - R5 - 2000m - Time: 2:08.06 - T: Good - SP: -  Stakes:
€14000
Earnings:
Prix de Paray-Le-Monial - Longines Fegentri World Chpt for Gr (Handicap)
1st: Maritot (GB) 2nd: Bonnie Hopps (FR) 3rd: Tarcenay (IRE)
Owners: Philippe Desplaces  Trainer: C. Martinon

2023-07-16

FRAIndian Soul (FR) - 5yo f
Elvstroem- Indian Cat (One Cool Cat)
 1-11 La Gacilly - R6 - 2250m - Time: 2:19.49 - T: Good - SP: -  Stakes:
€7000
Earnings:
Prix le Paddock Pmu Pipriac
1st: Indian Soul (FR) 2nd: Whitenight (FR) 3rd: Got Shine (FR)
Owners: Loic Edon  Trainer: L. Edon

2023-07-14

FRAPerfecto (FR) - 7yo g
Vespone- Soma Bay (Bahri)
 3-7 Savenay - R3 - 2100m - Time: 2:06.30 - T: Good - SP: -  Stakes:
€7500
Earnings:
Prix de la Roche Sur Yon
1st: Breizh Eagle (FR) 2nd: Jojogo (FR) 3rd: Perfecto (FR)
Owners: Bernard le Regent  Trainer: B. le Regent
FRASlayer (FR) - 6yo g
Elvstroem- Summer Fling (Adlerflug)
 3-8 Pompadour - R6 - 2300m - Time: 2:24.90 - T: Soft - SP: -  Stakes:
€8500
Earnings:
Prix Docteur Mouries
1st: Zeply (FR) 2nd: Estcourt (GB) 3rd: Slayer (FR)
Owners: Mme Catherine Papon  Trainer: Mme C. Papon

2023-07-10

FRASolitary Man (FR) - 8yo g
Elusive City- Snow Valley (Choisir)
 1-17 La Teste de Buch - R4 - 1600m - Time: 1:40:70 - T: Good - SP: 22  Stakes:
€14000
Earnings:
Prix de la Toque Cuivree (Handicap)
1st: Solitary Man (FR) 2nd: Waipa (FR) 3rd: Victory Cat (FR)
Owners: Frederic Pardon  Trainer: F. Pardon

2023-07-06

FRAMr Cassiope (FR) - 3yo c
Mr. Owen- Chocolat Chaud (Excellent Art)
 3-11 Longchamp - R3 - 1600m - Time: 1:40.35 - T: Good - SP: -  Stakes:
€28000
Earnings:
Prix du Jardin de L'Avre (Handicap)
1st: Vote for Pedro (FR) 2nd: Inkiostro (FR) 3rd: Mr Cassiope (FR)
Owners: Maxime Biotteau  Trainer: Ha. Pantall

2023-07-02

FRAIndian Soul (FR) - 5yo f
Elvstroem- Indian Cat (One Cool Cat)
 2-8 La Gacilly - R4 - 2250m - Time: - - T: Good - SP: -  Stakes:
€7500
Earnings:
Prix Jean Claude Annee
1st: Perfecto (FR) 2nd: Indian Soul (FR) 3rd: Princesse Scarlet (FR) 3rd: Mixed Mind (FR)
Owners: Loic Edon  Trainer: L. Edon
FRAPerfecto (FR) - 7yo g
Vespone- Soma Bay (Bahri)
 1-8 La Gacilly - R4 - 2250m - Time: - - T: Good - SP: -  Stakes:
€7500
Earnings:
Prix Jean Claude Annee
1st: Perfecto (FR) 2nd: Indian Soul (FR) 3rd: Princesse Scarlet (FR) 3rd: Mixed Mind (FR)
Owners: Bernard le Regent  Trainer: B. le Regent

2023-07-01

FRAKingdom (FR) - 4yo g
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 1-9 Castera-Verduzan - R5 - 2400m - Time: 2:37:50 - T: Good - SP:  Stakes:
€8500
Earnings:
Prix de Mont de Marsan
1st: Kingdom (FR) 2nd: Landry (FR) 3rd: As a Charm (FR)
Owners: Dan Cohen  Trainer: S. Brogi

2023-06-27

FRASilver Silent (IRE) - 6yo f
Elvstroem- Silent Night (Way of Light)
 3-12 Toulouse - R8 - 1400m - Time: 1:23:30 - T: Good - SP: 19  Stakes:
€20000
Earnings:
Prix de Curzay (Handicap)
1st: Nordeste (FR) 2nd: Romantic Moon (FR) 3rd: Silver Silent (IRE)
Owners: Barthelemy Vives  Trainer: F. Pardon

2023-06-24

NORChamori (GB) - 5yo f
Exceed And Excel- Chocolat Chaud (Excellent Art)
 2-9 Ψvrevoll - R3 - 2400m - Time: 2:34.80 - T: Good - SP: 333/10  Stakes:
273000Kr
Earnings:
Erik O Steens Memorial
1st: Sea Lodge (IRE) 2nd: Chamori (GB) 3rd: Scarlett (SWE)
Owners: Stall Kaffe  Breeder: Team Hψgdala AB  Trainer: Caroline Malmborg
FRAChild of the Moon (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Ma Preference (American Post)
 1-17 Compiegne - R7 - 1800m - Time: 1:50.23 - T: Good - SP: -  Stakes:
€27000
Earnings:
Prix de L'Elegance (Prix de L'Etoile de la Reine)
1st: Child of the Moon (FR) 2nd: Ektoria (FR) 3rd: Vinca (GER)
Owners: Sarl Ecurie J.L. Tepper  Trainer: Jc. Rouget (S)
FRAStart Me Up (FR) - 3yo f
Pastorius- Sing Hallelujah (Big Shuffle)
 2-9 Compiegne - R3 - 1800m - Time: 1:50.37 - T: Good - SP: -  Stakes:
€35000
Earnings:
Prix de la Fondation Claude Pompidou (Prix Adelaide)
1st: Quisisana (FR) 2nd: Start Me Up (FR) 3rd: Vaux le Vicomte (GB)
Owners: Ecurie Griezmann  Trainer: P. Decouz (S)

2023-06-22

FRASuny (FR) - 3yo f
Meshaheer- Belle Suisse (Hamas)
 3-11 Senonnes-Pouance - R6 - 1350m - Time: 1:26.36 - T: Good - SP: -  Stakes:
€12000
Earnings:
Prix du Verger
1st: Divine Chrisnat (FR) 2nd: Hey Charlie (FR) 3rd: Suny (FR)
Owners: Peter Rechsteiner  Trainer: Ha. Pantall

2023-06-18

FRAKingdom (FR) - 4yo g
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 1-6 Montauban - R7 - 2250m - Time: 2:25.50 - T: Good - SP: -  Stakes:
€7500
Earnings:
Prix Jean de Curzay
1st: Kingdom (FR) 2nd: Glorytof (FR) 3rd: Real Life (FR)
Owners: Dan Cohen  Trainer: S. Brogi

2023-06-17

FRAAnnie's Dream (FR) - 4yo f
Elvstroem- Anna's Star (Hernando)
 3-7 Auteuil - R6 - 3600m - Time: 4:15:20 - T: Very Soft - SP: 3.3  Stakes:
€62000
Earnings:
Prix de Royan (Handicap)
1st: Matnight (FR) 2nd: Firstclass (FR) 3rd: Annie's Dream (FR)
Owners: Mme V.Devaux/S.Dehez(S)  Trainer: S. Dehez (S)

2023-06-13

FRAApax (FR) - 3yo g
Guignol- Arctica (Iffraaj)
 2-14 Compiegne - R8 - 1400m - Time: 1:25:51 - T: Good to Soft - SP: 3.7  Stakes:
€55000
Earnings:
Prix des Futaies (Handicap)
1st: Monapia (FR) 2nd: Apax (FR) 3rd: Murciano (FR)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall

2023-06-11

GERSmall Fires - 5yo g
Dabirsim- Silent Sunday ( )
 1-5 Koln - R6 - 2400m - Time: 2:28.12 - T: Good - SP: 2,8  Stakes:
€7,000
Earnings:
€3.500
Mastercard Gold-Trophy
1st: Small Fires 2nd: Kalea 3rd: Mister Wonderful
Owners: Adelresort  Trainer: Adel Massaad

2023-06-06

FRAShining Yellow (FR) - 3yo f
Recorder- Snow Valley (Choisir)
 1-13 Saint-Cloud - R6 - 1400m - Time: 1:28:97 - T: Good to Soft - SP: 10  Stakes:
€23000
Earnings:
Prix de Villaroche (Handicap)
1st: Shining Yellow (FR) 2nd: Top Daay (GB) 3rd: Infinity Sweet (FR)
Owners: Hubner Gmbh  Trainer: Mme Y. Almenrader

2023-05-31

FRAMr Dreamer (FR) - 3yo c
Mr. Owen- Romantic Dreams (Zafeen)
 1-12 Dieppe - R6 - 1800m - Time: 1:53.50 - T: Good - SP: -  Stakes:
€19000
Earnings:
Prix Cosmos (Chmpt Paris Turf des Apprentis & Jeunes Jockeys) (Claiming)
1st: Mr Dreamer (FR) 2nd: Bolt of Thunder (IRE) 3rd: Serenade (GER)
Owners: Haras de Hus  Trainer: Ha. Pantall

2023-05-30

FRAAnnie's Dream (FR) - 4yo f
Elvstroem- Anna's Star (Hernando)
 3-11 Compiegne - R6 - 3600m - Time: 4:22.01 - T: Good - SP: 26  Stakes:
€55000
Earnings:
Prix Collins (Handicap)
1st: The Good Doctor (FR) 2nd: Jour de Fete (FR) 3rd: Annie's Dream (FR)
Owners: Mme V.Devaux/S.Dehez(S)  Trainer: S. Dehez (S)

2023-05-28

FRAApax (FR) - 3yo g
Guignol- Arctica (Iffraaj)
 1-9 Saint-Cloud - R7 - 1400m - Time: 1:26.69 - T: Good - SP: 3.8  Stakes:
€27000
Earnings:
Prix Cadet Roussel
1st: Apax (FR) 2nd: Austral (FR) 3rd: Tremblant (GB)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall
FRARosissim (FR) - 7yo g
Dabirsim- Blue Roses (Oratorio)
 2-10 Ajaccio - R2 - 2400m - Time: 2:30.97 - T: Good - SP: -  Stakes:
€12500
Earnings:
Prix de la Chambre D'Agriculture
1st: Chanpour (FR) 2nd: Rosissim (FR) 3rd: Torun (FR)
Owners: Jacques Simongiovanni  Trainer: C. Tolaini
FRASlayer (FR) - 6yo g
Elvstroem- Summer Fling (Adlerflug)
 1-9 Pompadour - R5 - 2400m - Time: 2:40.10 - T: Good - SP: -  Stakes:
€8500
Earnings:
Prix Rene Boisseuil
1st: Slayer (FR) 2nd: Camarines (FR) 3rd: Notre Dame D'Id (FR)
Owners: Mme Catherine Papon  Trainer: Mme C. Papon

2023-05-27

CZEBoy Scout (FR) - 3yo c
Olympic Glory (IRE)- Blue Roses (IRE) (Oratorio(IRE))
 3-9 Most - R3 - 1400m - Time: 01:26.31 - T: Good - SP:  Stakes:
60 000Kc
Earnings:
Cena Hitrαdia North Music
1st: Gilienne 2nd: Lucas Warrior 3rd: Boy Scout (FR)
Owners: Stαj Štrαchal  Breeder: Schmid E.  Trainer: Vαna Tomαš

2023-05-26

FRAChild of the Moon (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Ma Preference (American Post)
 2-11 Compiegne - R4 - 1800m - Time: 1:49.87 - T: Good - SP: -  Stakes:
€27000
Earnings:
Prix de Crepy-En-Valois
1st: Vaux le Vicomte (GB) 2nd: Child of the Moon (FR) 3rd: Terredeguerre (FR)
Owners: Sarl Ecurie J.L. Tepper  Trainer: Jc. Rouget (S)

2023-05-25

*FRAStart Me Up (FR) - 3yo f
Pastorius- Sing Hallelujah (Big Shuffle)
 3-10 Longchamp - R1 - 1800m - Time: 1:51.89 - T: Good - SP: -  Stakes:
€55000
Earnings:
Prix Finlande (Listed) (Listed)
1st: Immensitude (FR) 2nd: Atakama (FR) 3rd: Start Me Up (FR)
Owners: Ecurie Griezmann  Trainer: P. Decouz (S)

2023-05-21

*GERAmellata - 4yo f
Pomellato- Arctica ( )
 1-9 Baden Baden - R4 - 1200m - Time: 1:09.04 - T: Good - SP: 2,7  Stakes:
€25,000
Earnings:
€15.000
Casino Baden-Baden Silberne Peitsche - 7 Gewinnt! - 1 / 77.777 € Garantie In Der 7-Gewinnt!-Wette (Listed)
1st: Amellata 2nd: Good Eye 3rd: Clever Candy
Owners: Sandro V. Gianella/Frankreic  Trainer: Henri-Alex Pantall
GERTrust On Me - 6yo f
Elvstroem- Try With Me ( )
 2-11 Baden Baden - R3 - 1600m - Time: 1:44.19 - T: - SP: 11,5  Stakes:
€8,200
Earnings:
€1.600
Nachwuchsfφrderpreis Der Mehl-Mόlhens-Stiftung/ Viererwette Mit 10.000 Euro Garantieauszahlung
1st: Bearcardi 2nd: Trust On Me 3rd: Naduah
Owners: Stall Challenger  Trainer: Werner Glanz

2023-05-18

GERSmall Fires - 5yo g
Dabirsim- Silent Sunday ( )
 1-5 Dortmund - R10 - 2800m - Time: 3:05.25 - T: Soft - SP: 3,6  Stakes:
€4,000
Earnings:
€2.400
Preis des Sparkassen Renntags 2023
1st: Small Fires 2nd: Orihime 3rd: Magic Rosa
Owners: Adelresort  Trainer: Adel Massaad

2023-05-14

FRAGuetta (FR) - 3yo f
Seabhac- Guardina (Siyouni)
 1-6 Orleans - R2 - 2700m - Time: 3:19.80 - T: Very Soft - SP: -  Stakes:
€9000
Earnings:
Prix de la Republique du Centre(Prix du Lieutenant Guy Pasquet)
1st: Guetta (FR) 2nd: Alinehowe (FR) 3rd: Zahra (FR)
Owners: Mlle Giada Menato  Trainer: Mlle G. Menato
FRAShining Yellow (FR) - 3yo f
Recorder- Snow Valley (Choisir)
 3-7 Wissembourg - R4 - 1350m - Time: 1:20.87 - T: Good to Soft - SP: -  Stakes:
€10000
Earnings:
Prix Fl Cars Wissembourg
1st: Roca Partida (FR) 2nd: Maysan (FR) 3rd: Shining Yellow (FR)
Owners: Hubner Gmbh  Trainer: Mme Y. Almenrader

2023-05-11

FRAMr Dreamer (FR) - 3yo c
Mr. Owen- Romantic Dreams (Zafeen)
 3-8 Angers - R3 - 1600m - Time: 1:42.48 - T: Soft - SP: 2.6  Stakes:
€15000
Earnings:
Prix de la Serenite (Claiming)
1st: Flexibility (FR) 2nd: Bolt of Thunder (IRE) 3rd: Mr Dreamer (FR)
Owners: Haras de Hus  Trainer: Ha. Pantall

2023-05-09

*FRAGrey Tornado (FR) - 3yo c
The Grey Gatsby- Veldargent (Kendargent)
 3-7 Chantilly - R4 - 1800m - Time: 1:55.48 - T: Heavy - SP: -  Stakes:
€80000
Earnings:
Prix de Guiche (G3) (Group 3)
1st: Big Rock (FR) 2nd: Horizon Dore (FR) 3rd: Grey Tornado (FR)
Owners: Patrice Bourigault  Trainer: Ha. Pantall
FRAKaja (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 1-12 Chantilly - R6 - 1600m - Time: 1:47.75 - T: Heavy - SP: -  Stakes:
€28000
Earnings:
Prix de L'Aire Cantilienne (Handicap)
1st: Kaja (FR) 2nd: Mr Cassiope (FR) 3rd: Argylepinkdiamond (FR)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall
FRAMr Cassiope (FR) - 3yo c
Mr. Owen- Chocolat Chaud (Excellent Art)
 2-12 Chantilly - R6 - 1600m - Time: 1:47.75 - T: Heavy - SP: -  Stakes:
€28000
Earnings:
Prix de L'Aire Cantilienne (Handicap)
1st: Kaja (FR) 2nd: Mr Cassiope (FR) 3rd: Argylepinkdiamond (FR)
Owners: Jacques Poiroux  Trainer: Ha. Pantall
FRAVan Halo (FR) - 7yo g
Dabirsim- Victoire Royale (Black Sam Bellamy)
 1-16 Chantilly - R5 - 2100m - Time: 2:12.19 - T: Heavy - SP: -  Stakes:
€21000
Earnings:
Prix de Borest (Handicap)
1st: Van Halo (FR) 2nd: Dragon Love (FR) 3rd: Lou Balicot (FR)
Owners: C.Guimard/G.Nicot  Trainer: G. Nicot

2023-05-06

CZEBoy Scout (FR) - 3yo c
Olympic Glory (IRE)- Blue Roses (IRE) (Oratorio(IRE))
 3-10 Most - R3 - 1400m - Time: 1:27.85 - T: Good - SP:  Stakes:
60 000Kc
Earnings:
Cena Spolecnosti Tipsport
1st: Lucas Warrior 2nd: Rabbit Power (GB) 3rd: Boy Scout (FR)
Owners: Stαj Štrαchal  Breeder: Schmid E.  Trainer: Vαna Tomαš

2023-05-05

FRAHuntba (FR) - 5yo c
Hunter's Light- Soma Bay (Bahri)
 1-8 Saint-Cloud - R4 - 2000m - Time: 2:10.80 - T: Soft - SP: 3.9  Stakes:
€19000
Earnings:
€9500
Prix du Vesinet (Claiming)
1st: Huntba (FR) 2nd: North Hunter (IRE) 3rd: Havoc (FR)
Owners: Mlle Ingrid Pantall  Trainer: Ha. Pantall

2023-05-03

*IREIndian Wish (FR) - 4yo f
The Grey Gatsby (IRE)- Indian Cat (IRE) (One Cool Cat (USA))
 1-14 Gowran Park - R4 - 9.5f - Time: 2:3.68 - T: Firm - SP: 12/1  Stakes:
£26,106
Earnings:
€29,500
Irish Stallion Farms Ebf Victor Mccalmont Memorial Stakes (Listed Race) (Fillies & Mares) 3yo+ (Listed)
1st: Indian Wish (FR) 2nd: Angels Wrath (IRE) 3rd: Dower House (IRE)
Owners: Annette Kelly  Breeder: Appapays Racing Club  Trainer: Joseph Patrick O'Brien

2023-05-02

FRAAyana (FR) - 7yo f
Campanologist- Arctica (Iffraaj)
 1-18 Compiegne - R6 - 2000m - Time: 2:12.24 - T: Good - SP: 31  Stakes:
€18000
Earnings:
Prix des Ruines de Champlieu (Handicap)
1st: Ayana (FR) 2nd: Maxi Bello (FR) 3rd: Ivishak River (FR)
Owners: Mlle Caroline Auvray  Trainer: Mlle C. Auvray

2023-05-01

FRATarcenay (IRE) - 8yo g
Slickly- Kikinda (Daliapour)
 3-10 Saint-Cloud - R7 - 2500m - Time: 2:48.69 - T: Soft - SP: 12  Stakes:
€18000
Earnings:
Prix Duc D'Alburquerque - Ijockey Gpa Handicap Challenge (Handicap)
1st: Srinova (FR) 2nd: Sadarak (FR) 3rd: Tarcenay (IRE)
Owners: Philippe Desplaces  Trainer: C. Martinon

2023-04-25

FRASugertime (FR) - 3yo f
Cloth of Stars- Silent Sunday (Testa Rossa)
 1-9 Argentan - R3 - 2100m - Time: 2:18.10 - T: Good - SP: 3.5  Stakes:
€16000
Earnings:
Prix Egyptband
1st: Sugertime (FR) 2nd: Grand Kiss (IRE) 3rd: Lover With a G (GB)
Owners: Ecurie Melanie  Trainer: M. Brasme (S)

2023-04-24

FRASilver Silent (IRE) - 6yo f
Elvstroem- Silent Night (Way of Light)
 3-16 Bordeaux Le Bouscat - R8 - 1600m - Time: 1:38.86 - T: Soft - SP: 26  Stakes:
€27000
Earnings:
€3780
Prix Laurent Vimont - Prix de la Ville du Bouscat (Handicap)
1st: Rakan (FR) 2nd: Charm King (FR) 3rd: Silver Silent (IRE)
Owners: Barthelemy Vives  Trainer: F. Pardon

2023-04-23

FRAAir Force One (FR) - 3yo g
Mr. Owen- Rosia Bay (Rock of Gibraltar)
 3-8 Nimes - R6 - 1900m - Time: 1:58.79 - T: Good - SP: -  Stakes:
€17000
Earnings:
Prix de la Porte Auguste (Handicap)
1st: Santhia (FR) 2nd: Red Hot Action (FR) 3rd: Air Force One (FR)
Owners: Antoine Morteo  Trainer: Mme M. Scandella-Lacaille

2023-04-21

FRAFrench Atoll (FR) - 3yo g
French Fifteen- Kendala (Kendargent)
 3-10 Saint-Cloud - R6 - 2000m - Time: 2:22.19 - T: Soft - SP: 16  Stakes:
€19000
Earnings:
Prix Rae Johnstone (Claiming)
1st: Saisissante (IRE) 2nd: Great Promise (FR) 3rd: French Atoll (FR)
Owners: Henri-Alex Pantall  Trainer: Ha. Pantall

2023-04-19

FRAApax (FR) - 3yo g
Guignol- Arctica (Iffraaj)
 2-7 Compiegne - R4 - 1400m - Time: 1:29.36 - T: Good - SP: -  Stakes:
€27000
Earnings:
Prix Atalante
1st: Society Man (FR) 2nd: Apax (FR) 3rd: Cueros (IRE)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall

2023-04-16

FRAKingdom (FR) - 4yo g
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 2-8 Auch - R2 - 2650m - Time: 2:52.20 - T: Good - SP: -  Stakes:
€7500
Earnings:
Prix Aramis
1st: Lady Montaigu (FR) 2nd: Kingdom (FR) 3rd: Anima Libera (IRE)
Owners: Dan Cohen  Trainer: S. Brogi
GERSmall Fires - 5yo g
Dabirsim- Silent Sunday ( )
 2-3 Zweibrucken - R4 - 2400m - Time: 2:43.16 - T: Soft - SP: 5,4  Stakes:
€3,800
Earnings:
€760
Wettstar.De - Rennen
1st: Lotterbov 2nd: Small Fires 3rd: Right Turn
Owners: Adelresort  Trainer: Adel Massaad

2023-04-15

FRATarcenay (IRE) - 8yo g
Slickly- Kikinda (Daliapour)
 3-13 Fontainebleau - R6 - 2200m - Time: 2:23.59 - T: Good - SP: -  Stakes:
€18000
Earnings:
Prix du Baron de la Rochettte - Handicap Challenge (Handicap)
1st: Perle D'Ivoire (IRE) 2nd: Star Drack (IRE) 3rd: Tarcenay (IRE)
Owners: Philippe Desplaces  Trainer: C. Martinon

2023-04-14

FRAKaja (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 3-11 Saint-Cloud - R9 - 1600m - Time: 1:51.33 - T: Good - SP: -  Stakes:
€32000
Earnings:
Prix de Pau (Handicap)
1st: Vintage Kod (IRE) 2nd: Mr Cassiope (FR) 3rd: Kaja (FR)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall
FRAMr Cassiope (FR) - 3yo c
Mr. Owen- Chocolat Chaud (Excellent Art)
 2-11 Saint-Cloud - R9 - 1600m - Time: 1:51.33 - T: Good - SP: -  Stakes:
€32000
Earnings:
Prix de Pau (Handicap)
1st: Vintage Kod (IRE) 2nd: Mr Cassiope (FR) 3rd: Kaja (FR)
Owners: Jacques Poiroux  Trainer: Ha. Pantall

2023-04-10

FRAGrey Tornado (FR) - 3yo c
The Grey Gatsby- Veldargent (Kendargent)
 1-6 Angers - R1 - 1600m - Time: 1:38.83 - T: Soft - SP: 1.8  Stakes:
€30000
Earnings:
Prix de la Tortiere
1st: Grey Tornado (FR) 2nd: Sosino (IRE) 3rd: Harmattan (FR)
Owners: Patrice Bourigault  Trainer: Ha. Pantall

2023-04-07

FRAKingdom (FR) - 4yo g
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 2-7 Marseille Pont De Vivaux - R8 - 2000m - Time: 2:07.90 - T: Good - SP: 11  Stakes:
€15000
Earnings:
Prix de la Madrague de Gignac
1st: Esprit Joyeux (IRE) 2nd: Kingdom (FR) 3rd: Cortez Bank (GB)
Owners: Dan Cohen  Trainer: S. Brogi

2023-04-06

*FRAAmellata (FR) - 4yo f
Pomellato- Arctica (Iffraaj)
 3-12 Deauville - R7 - 1100m - Time: 1:06.12 - T: Good - SP: -  Stakes:
€52000
Earnings:
Prix Cor de Chasse (Listed) (Listed)
1st: Go Athletico (FR) 2nd: Forza Capitano (FR) 3rd: Amellata (FR)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall
FRAHuntba (FR) - 5yo c
Hunter's Light- Soma Bay (Bahri)
 2-15 Deauville - R8 - 1900m - Time: 1:59.77 - T: Good - SP: -  Stakes:
€27000
Earnings:
Prix de L'Operation Neptune (Handicap)
1st: I Excel (FR) 2nd: Huntba (FR) 3rd: Nosdargent (FR)
Owners: Yves Borotra  Trainer: Ha. Pantall
FRAWorth a Team (FR) - 3yo g
Bow Creek- Gracieuse (Muhtathir)
 1-5 Compiegne - R1 - 3200m - Time: 4:06.06 - T: Good - SP: -  Stakes:
€58000
Earnings:
Prix des Benjamins
1st: Worth a Team (FR) 2nd: Game of Storm (FR) 3rd: Krug du Seuil (FR)
Owners: Christian Trecco  Trainer: D. Windrif

2023-04-05

FRAKiwi Kiss (FR) - 7yo f
Dabirsim- Big Monologue (Testa Rossa)
 3-15 Chantilly - R3 - 1500m - Time: 1:29.83 - T: Good - SP: -  Stakes:
€23000
Earnings:
Prix de la Rue des Potagers (Handicap)
1st: Seigneur (USA) 2nd: Forbidden Secret (GB) 3rd: Kiwi Kiss (FR)
Owners: Jean-Philippe Sauvage  Trainer: Jp. Sauvage

2023-04-01

FRAApax (FR) - 3yo g
Guignol- Arctica (Iffraaj)
 3-11 Saint-Cloud - R4 - 1600m - Time: 1:45.30 - T: Good - SP: -  Stakes:
€27000
Earnings:
Prix Bruleur
1st: Elamaz (IRE) 2nd: Society Man (FR) 3rd: Apax (FR)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall

2023-03-31

FRAAndino (FR) - 6yo c
Meshaheer- Morena (Zafeen)
 2-17 Chantilly - R5 - 1300m - Time: 1:17.95 - T: Good - SP: -  Stakes:
€18000
Earnings:
€3600
Prix de la Ruraloise (Handicap)
1st: Zippere (FR) 2nd: Andino (FR) 3rd: Beyond My Dreams (IRE)
Owners: Peter Rechsteiner  Trainer: Ha. Pantall
FRAKarakorum (FR) - 6yo g
Elvstroem- Mes Bleus Yeux (Exit to Nowhere)
 2-12 Le Lion-D'Angers - R8 - 2400m - Time: 2:45.87 - T: Good - SP: -  Stakes:
€19000
Earnings:
€3800
Prix Pierre Cadeau (Handicap)
1st: First Creation (FR) 2nd: Karakorum (FR) 3rd: Chelsea du Ninian (FR)
Owners: Mickael Marcade  Trainer: Mlle A. Budka

2023-03-26

FRARosissim (FR) - 7yo g
Dabirsim- Blue Roses (Oratorio)
 3-6 Ajaccio - R2 - 2400m - Time: 2:35.69 - T: Good - SP: -  Stakes:
€13500
Earnings:
€2025
Prix de la Chambre de Commerce
1st: Into Faith (FR) 2nd: Gipsy Jet Sept (FR) 3rd: Rosissim (FR)
Owners: Jacques Simongiovanni  Trainer: C. Tolaini

2023-03-24

FRATarcenay (IRE) - 8yo g
Slickly- Kikinda (Daliapour)
 3-6 Saint-Galmier - R1 - 2350m - Time: 2:32.00 - T: Good - SP: -  Stakes:
€8500
Earnings:
Prix France Bleu - Prix Societe Hippique
1st: Star Drack (IRE) 2nd: The Room (FR) 3rd: Tarcenay (IRE)
Owners: Philippe Desplaces  Trainer: C. Martinon

2023-03-23

FRAKaja (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 3-12 Saint-Cloud - R6 - 1600m - Time: 1:46.30 - T: Good - SP: -  Stakes:
€32000
Earnings:
Prix du Potager du Dauphin (Handicap)
1st: My Universe (FR) 2nd: Murciano (FR) 3rd: Kaja (FR)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall

2023-03-22

FRAGrey Tornado (FR) - 3yo c
The Grey Gatsby- Veldargent (Kendargent)
 2-6 Toulouse - R4 - 1600m - Time: 1:40.20 - T: Good - SP: -  Stakes:
€30000
Earnings:
Prix Torrestrella
1st: Kovrov (FR) 2nd: Grey Tornado (FR) 3rd: Veritable (FR)
Owners: Patrice Bourigault  Trainer: Ha. Pantall

2023-03-19

FRASugertime (FR) - 3yo f
Cloth of Stars- Silent Sunday (Testa Rossa)
 2-11 Machecoul - R2 - 2350m - Time: 2:33.63 - T: Good - SP: -  Stakes:
€10000
Earnings:
€2000
Prix Capitaine Gefflot
1st: Orion Rock (FR) 2nd: Sugertime (FR) 3rd: Swing the Ring (FR)
Owners: Ecurie Melanie  Trainer: M. Brasme (S)

2023-03-17

FRAAmellata (FR) - 4yo f
Pomellato- Arctica (Iffraaj)
 2-8 Fontainebleau - R5 - 1100m - Time: 1:02.81 - T: Good - SP: 6.4  Stakes:
€27000
Earnings:
Prix des Barnolets
1st: Lesslepasser (FR) 2nd: Amellata (FR) 3rd: Ponntos (ire)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall

2023-03-16

FRAAir Force One (FR) - 3yo g
Mr. Owen- Rosia Bay (Rock of Gibraltar)
 3-9 Marseille Borely - R6 - 2000m - Time: 2:04.17 - T: Good - SP: 8.7  Stakes:
€20000
Earnings:
Prix Jules Morgan (Handicap)
1st: Andfield Park (FR) 2nd: Blas (FR) 3rd: Air Force One (FR)
Owners: Antoine Morteo  Trainer: Mme M. Scandella-Lacaille

2023-03-15

FRAWorth a Team (FR) - 3yo g
Bow Creek- Gracieuse (Muhtathir)
 1-11 Fontainebleau - R5 - 3000m - Time: 3:33.82 - T: Good - SP: 7.4  Stakes:
€26000
Earnings:
Prix Gautier de la Selle
1st: Worth a Team (FR) 2nd: Karaktere D'Enfer (FR) 3rd: Kricquet Royal (FR)
Owners: Christian Trecco  Trainer: D. Windrif

2023-03-12

FRAApax (FR) - 3yo g
Guignol- Arctica (Iffraaj)
 3-9 Compiegne - R4 - 1600m - Time: 1:48.71 - T: Good - SP: 6.7  Stakes:
€27000
Earnings:
€4050
Prix de Soissons
1st: Taybet (FR) 2nd: Zulu Warrior (FR) 3rd: Apax (FR)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall
FRAFrench Atoll (FR) - 3yo g
French Fifteen- Kendala (Kendargent)
 1-14 Machecoul - R5 - 1650m - Time: 1:44.01 - T: Good - SP:  Stakes:
€10000
Earnings:
€5000
Prix Pride
1st: French Atoll (FR) 2nd: Predak (FR) 3rd: Jiepies Melody (FR)
Owners: Henri-Alex Pantall  Trainer: Ha. Pantall
FRAKarakorum (FR) - 6yo g
Elvstroem- Mes Bleus Yeux (Exit to Nowhere)
 1-8 Nancy - R2 - 2500m - Time: 2:58.65 - T: Good - SP: -  Stakes:
€19000
Earnings:
€9500
Prix du Journal Paris-Turf (Handicap)
1st: Karakorum (FR) 2nd: Poet's Black (FR) 3rd: Look Coco (FR)
Owners: Mickael Marcade  Trainer: Mlle A. Budka
FRAMr Cassiope (FR) - 3yo c
Mr. Owen- Chocolat Chaud (Excellent Art)
 1-15 Compiegne - R6 - 1800m - Time: 2:00.15 - T: Good - SP: 7.3  Stakes:
€25000
Earnings:
€12500
Prix du Laonnois (Handicap)
1st: Mr Cassiope (FR) 2nd: Magellan (FR) 3rd: Grease (FR)
Owners: Jacques Poiroux  Trainer: Ha. Pantall

2023-03-10

FRAPark Square (FR) - 10yo g
Myboycharlie- Adeje Park (Night Shift)
 3-15 Deauville - R7 - 2500m - Time: 2:44.55 - T: Good - SP: 20  Stakes:
€15000
Earnings:
Prix du Phare de la Heve (Handicap)
1st: Feedesreves (FR) 2nd: Grand Leon (FR) 3rd: Park Square (FR)
Owners: Christian Bertho  Trainer: T. Poche

2023-03-03

FRADream Word (FR) - 7yo g
Rajsaman- Healing Dream (Montjeu)
 1-10 Bordeaux Le Bouscat - R5 - 2400m - Time: 2:48.65 - T: Good - SP: 5.5  Stakes:
€16000
Earnings:
Prix Robert Migaud (Handicap)
1st: Dream Word (FR) 2nd: Vertismann (FR) 3rd: Winman In Grey (FR)
Owners: Eric Michot  Trainer: E. Michot

2023-03-01

FRAKiwi Kiss (FR) - 7yo f
Dabirsim- Big Monologue (Testa Rossa)
 2-16 Chantilly - R8 - 1300m - Time: 1:17.11 - T: Good - SP: 20  Stakes:
€27000
Earnings:
Prix de L'Allee Quinconce (Handicap)
1st: Degas (ger) 2nd: Kiwi Kiss (FR) 3rd: Coco City (FR)
Owners: Jean-Philippe Sauvage  Trainer: Jp. Sauvage

2023-02-27

FRALa Mandola (FR) - 4yo f
Manduro- La Boheme (Brother's Valcour)
 3-16 Cagnes-Sur-Mer - R1 - 2150m - Time: 2:21.45 - T: Good - SP: 19  Stakes:
€50000
Earnings:
Prix de Grasse (Handicap)
1st: Craps (FR) 2nd: Lepti Prinsadi (FR) 3rd: La Mandola (FR)
Owners: Anton Krauliger  Trainer: D&P. Prod'Homme (S)

2023-02-26

FRAKaja (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 2-10 Cagnes-Sur-Mer - R7 - 1600m - Time: 1:36.39 - T: Good - SP: 4.8  Stakes:
€18000
Earnings:
Prix du Mercantour (Handicap)
1st: Izastep (FR) 2nd: Kaja (FR) 3rd: Dailymotion (USA)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall
FRAKarakorum (FR) - 6yo g
Elvstroem- Mes Bleus Yeux (Exit to Nowhere)
 2-10 Cagnes-Sur-Mer - R5 - 2500m - Time: 2:52.65 - T: Good - SP: 13  Stakes:
€18000
Earnings:
Prix des Chevrefeuilles (Claiming)
1st: Halimi (ire) 2nd: Karakorum (FR) 3rd: Kalaos (IRE)
Owners: Mickael Marcade  Trainer: Mlle A. Budka

2023-02-24

GBPikar (FR) - 6yo g
Masterstroke (USA)- Prairie Scilla (GER) (Dashing Blade (GB))
 1-15 Warwick - R2 - 19f - Time: 4:40.70 - T: Standard - SP: 6/4  Stakes:
£4,084
Earnings:
£4,084.5
Oakman Racing Club Ebf National Hunt Novices' Hurdle (Qualifier) (Gbb Race) (4) 4-7yo
1st: Pikar (FR) 2nd: Henri The Second (FR) 3rd: Idealdes Villerets (FR)
Owners: Yorton Racing  Breeder: Appapays Racing Club  Trainer: Dan Skelton

2023-02-18

FRAAndino (FR) - 6yo c
Meshaheer- Morena (Zafeen)
 3-13 Cagnes-Sur-Mer - R5 - 1600m - Time: 1:36.62 - T: Good - SP: 8.5  Stakes:
€17000
Earnings:
Grand Prix de la Ville de Cagnes-Sur-Mer (Prix de Saint-Raphael) (Handicap)
1st: Berets Verts (GB) 2nd: Giantissime (FR) 3rd: Andino (FR)
Owners: Peter Rechsteiner  Trainer: Ha. Pantall
FRAHuntba (FR) - 5yo c
Hunter's Light- Soma Bay (Bahri)
 1-12 Cagnes-Sur-Mer - R8 - 2000m - Time: 2:03.67 - T: Good - SP: 8.5  Stakes:
€25000
Earnings:
Prix des Colettes-Breguieres (Prix du Gard) (Handicap)
1st: Huntba (FR) 2nd: Azachop (FR) 3rd: Manne (FR)
Owners: Yves Borotra  Trainer: Ha. Pantall

2023-02-16

FRABlack Echo (FR) - 4yo f
Olympic Glory- Big Monologue (Testa Rossa)
 3-12 Chantilly - R4 - 1300m - Time: 1:17.41 - T: Good - SP: 38  Stakes:
€19000
Earnings:
€2850
Prix du Carrefour Laversin (Claiming)
1st: Blueberry (IRE) 2nd: Big Boots (ire) 3rd: Black Echo (FR)
Owners: Stall Moorea  Trainer: S. Smrczek

2023-02-15

FRAKaja (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 3-6 Cagnes-Sur-Mer - R4 - 2000m - Time: 2:03.42 - T: Good - SP: 3.1  Stakes:
€23000
Earnings:
Prix de L'Esterel
1st: Coming France (IRE) 2nd: Romina Power (FR) 3rd: Kaja (FR)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall

2023-02-07

FRAIndian Gold (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Indian Cat (One Cool Cat)
 1-8 Cagnes-Sur-Mer - R6 - 1500m - Time: 1:35.18 - T: Good - SP: 2  Stakes:
€23000
Earnings:
Prix de Puyricard
1st: Indian Gold (FR) 2nd: Opiana (GB) 3rd: Campbell (FR)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall
FRAKiwi Kiss (FR) - 7yo f
Dabirsim- Big Monologue (Testa Rossa)
 1-7 Pornichet-la Baule - R6 - 1700m - Time: 1:44.60 - T: Good - SP: 11  Stakes:
€12000
Earnings:
Prix de L'Etoile de Mer (Claiming)
1st: Kiwi Kiss (FR) 2nd: Al Khamsin (FR) 3rd: Parigi (IRE)
Owners: Jean-Philippe Sauvage  Trainer: Jp. Sauvage

2023-02-06

FRAAyana (FR) - 7yo f
Campanologist- Arctica (Iffraaj)
 3-11 Chantilly - R1 - 2100m - Time: 2:13.65 - T: Good - SP: 18  Stakes:
€13000
Earnings:
€1950
Prix du Plateau du Mont Alta (Handicap)
1st: Hackle Setter (USA) 2nd: Girly Pearl (FR) 3rd: Ayana (FR)
Owners: Mlle Caroline Auvray  Trainer: Mlle C. Auvray

2023-01-30

FRAHuntba (FR) - 5yo c
Hunter's Light- Soma Bay (Bahri)
 3-10 Cagnes-Sur-Mer - R6 - 2000m - Time: 2:00.30 - T: Good - SP: 4  Stakes:
€20000
Earnings:
Prix de San Remo (Handicap)
1st: Bene Bene (FR) 2nd: Villa Royale (FR) 3rd: Huntba (FR)
Owners: Yves Borotra  Trainer: Ha. Pantall

2023-01-28

GBPikar (FR) - 6yo g
Masterstroke (USA)- Prairie Scilla (GER) (Dashing Blade (GB))
 3-15 Cheltenham - R9 - 16.8f - Time: 4:9.91 - T: Soft - SP: 7/2  Stakes:
£15,609
Earnings:
£3,588
Sss Super Alloys Handicap Hurdle (Gbb Race) (2) 4yo+
1st: Hacker Des Places (FR) 2nd: Might I (IRE) 3rd: Pikar (FR)
Owners: Yorton Racing  Breeder: Appapays Racing Club  Trainer: Dan Skelton

2023-01-23

FRAHuntba (FR) - 5yo c
Hunter's Light- Soma Bay (Bahri)
 1-7 Cagnes-Sur-Mer - R4 - 2000m - Time: 2:00.33 - T: Good - SP: 8.3  Stakes:
€15000
Earnings:
€7500
Prix de la Sauge Pourpree (Claiming)
1st: Huntba (FR) 2nd: Talap (GB) 3rd: Azachop (FR)
Owners: Yves Borotra  Trainer: Ha. Pantall

2023-01-22

FRAKaja (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 3-6 Cagnes-Sur-Mer - R3 - 2000m - Time: 2:03.87 - T: Good - SP: 3.1  Stakes:
€23000
Earnings:
Prix de Carnoles
1st: Mitumba (FR) 2nd: More (FR) 3rd: Kaja (FR)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall

2023-01-18

FRAIndian Gold (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Indian Cat (One Cool Cat)
 2-8 Cagnes-Sur-Mer - R3 - 1500m - Time: 1:36.37 - T: Good - SP: 1.9  Stakes:
€23000
Earnings:
Prix de la Corniche Fleurie
1st: Run Ahead (FR) 2nd: Indian Gold (FR) 3rd: Opiana (GB)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall

2023-01-16

FRAKaja (FR) - 3yo f
The Grey Gatsby- Kamellata (Pomellato)
 3-12 Cagnes-Sur-Mer - R3 - 2150m - Time: 2:27.49 - T: Heavy - SP: 7.3  Stakes:
€23000
Earnings:
Prix Freddy Palmer
1st: Iznik (FR) 2nd: Shaizada (FR) 3rd: Kaja (FR)
Owners: Sandro V. Gianella  Trainer: Ha. Pantall
FRATarcenay (IRE) - 8yo g
Slickly- Kikinda (Daliapour)
 2-16 Cagnes-Sur-Mer - R7 - 2150m - Time: 2:22.79 - T: Heavy - SP: 18  Stakes:
€18000
Earnings:
Prix de la Canebiere (Handicap)
1st: Lights Come On (FR) 2nd: Tarcenay (IRE) 3rd: Monsieur Emile (FR)
Owners: Philippe Desplaces  Trainer: C. Martinon

2023-01-07

FRAGoldami (FR) - 4yo c
The Grey Gatsby- Goldtara (Gold Away)
 3-12 Deauville - R2 - 2500m - Time: 2:43.10 - T: Good - SP: 8  Stakes:
€21000
Earnings:
€3150
Prix de la Beauvoisinniere (Handicap)
1st: Vadirum (GB) 2nd: Maralinko (FR) 3rd: Goldami (FR)
Owners: Andreas Fehr  Trainer: F. Pardon

2023-01-06

FRAWorth a Team (FR) - 3yo g
Bow Creek- Gracieuse (Muhtathir)
 1-10 Deauville - R7 - 1900m - Time: 2:00.08 - T: Good - SP: 11  Stakes:
€23000
Earnings:
€11500
Prix de Hieville (Claiming)
1st: Worth a Team (FR) 2nd: El Chaco (IRE) 3rd: Brameshot (FR)
Owners: Marc-Antoine Berghgracht  Trainer: Tim. Donworth (S)

2023-01-02

FRACarmen Sandiego (FR) - 2yo f
Shalaa- Cajamarca (Amico Fritz)
 1-9 Marseille Pont De Vivaux - R1 - 2000m - Time: 2:11.00 - T: Good - SP: 5.6  Stakes:
€18000
Earnings:
Prix de Bonnieux (Handicap)
1st: Carmen Sandiego (FR) 2nd: Paques Tot (FR) 3rd: Colombiana (FR)
Owners: Noman Ozguler  Trainer: J. Reynier